جدول الامتحان النهائي   ( للطلبة الذين اختاروا فصلا اضافيا )

 


كلية الاداب

قسم اللغة العربية

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

البلاغة تطور و تأريخ

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

النقد الأدبي الحديث

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

البحث اللغوي عند العرب

15.00 17.00

 السنة الثالثة الفصل الثاني 

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين   10-06-2013

الأدب الملحمي في التراث الشعبي العربي

12.00 14.00

الاثنين    10-06-2013

الرواية العربية النشأة و التمويل

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

التطبيق النحوي

12.00 14.00

 قسم التاريخ 

السنة  الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين   10-06-2013

تاريخ الايوبيين والمماليك

12.00 14.00

الاثنين    10-06-2013

تاريخ المغرب والاندلس

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص تاريخيه باللغة الانكليزية

12.00 14.00

 قسم التاريخ

السنة  الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين   10-06-2013

التاريخ العباسي

12.00 14.00

الاثنين    10-06-2013

تاريخ العرب الحديث

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

مدخل إلى فلسفة التأريخ

12.00 14.00

قسم الاجتماع

السنة الثالثة الفصل الاول 

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

علم المشكلات الاجتماعية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

عمليات الديناميكية والتحليل في الجماعات

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

التغير الاجتماعي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

 قسم الاجتماع

السنة الثالثة الفصل الثاني 

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

دراسات في علم الاجتماع الريفي

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

الثقافة والشخصية

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

علم الاجتماع التطبيقي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

علم الاجتماع ودراسة المشكلات الاجتماعية

15.00 17.00

 

 

 

كلية العلوم التربوية والنفسية

قسم علم النفس والصحة النفسية

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين   10-06-2013

الارشاد النفسي

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

مناهج التفكير و قواعد البحث

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

علم النفس الاكلينكي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

كلية العلوم التربوية والنفسية

قسم علم النفس والصحة النفسية

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

الادمان

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

علم النفس في التراث العربي و الاسلامي

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

التربية الخاصة

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الشخصية

15.00 17.00

 كلية العلوم التربوية والنفسية        قسم العلوم التربوية

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

طرق تدريس عامة

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

مناهج التفكير و قواعد البحث

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

القياس والتقويم

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

 قسم العلوم التربوية

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

التربية البيئية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

المناهج التعليمية

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

طرق تدريس اللغة العربية

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الارشاد التربوي

15.00 17.00

  كلية القانون والسياسة

قسم القانون

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

القانون التجاري

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

الماليه العامه

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

الوجيز في علم الاجرام

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

قسم القانون

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

مبادئ القانون الدولي  العام المعاصر

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

منهج البحث في العلوم القانونية

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

اصول الاجراءات الجزائية

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

مقدمة في علم النفس العام

15.00 17.00

 

قسم السياسة

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

المنازعات الدولية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

الجغرافية السياسية المعاصرة

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

الاقتصاد السياسي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

قسم السياسة

السنة الثالثة- الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

السياسة الخارجية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

مناهج البحث

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

مقدمة في الإتصال السياسي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الحرب النفسية

15.00 17.00

 كلية الإدارة والاقتصاد

قسم الإدارة

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

الادارة الاستراتيجية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

الاتجاهات الحديثة في ادارة الموارد

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

الادارة الالكترونية

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

 

قسم الإدارة

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

العولمة ومشكلات ادارة الموارد البشرية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

فن اتخاذ القرار

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

ادارة البنوك

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الإدارة المعاصرة

15.00 17.00

كلية الإدارة والاقتصاد

قسم الإقتصاد

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

مبادئ الاقتصاد الجزئي

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

مبادئ الاقتصاد الكلي

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

الاستثمار والتمويل الدولي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

كلية الإدارة والاقتصاد

قسم الإقتصاد

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

استراتيجية التخطيط

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

عمليات البنوك

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

قضايا اقتصاديه معاصره

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الاقتصاد الدولي

15.00 17.00

  كلية الإدارة والاقتصاد

قسم المحاسبة

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

المشكلات المحاسبية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

معايير التقارير المالية الدولية ونظرية المحاسبة

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

محاسبة شركات الاشخاص

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

 كلية الإدارة والاقتصاد

قسم المحاسبة

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الثلاثاء  01.06.2010

معايير وارشادات المراجعة

12.00 14.00

الثلاثاء    01.06.2010

ادارة البنوك والمنشات المالية

15.00 17.00

الاربعاء   02.06.2010

الاحصاء

12.00 14.00

 كلية الصحافة والاعلام

قسم الاعلام

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

           المقرر   

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

العلاقات العامة

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

الاعلام والانترنيت

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

شبكات فضائيه

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص انكليزية

15.00 17.00

قسم الاعلام

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

           المقرر   

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

الاعلام والتنمية

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

نظريات الاعلام

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

الدعاية والاعلان

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

مقدمة في التحرير الصحفي

15.00 17.00

 كلية الصحافة والاعلام

قسم الصحافة

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

تحرير المقال الصحفي

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

الصحافة العربية و العالمية المعاصرة

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

تكنولوجيا صناعة الصحافة

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

نصوص إنكليزية

15.00 17.00

قسم الصحافة

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المقرر

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

تحرير المقال الصحفي

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

التوثيق الإعلامي

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

الإخراج الصحفي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الحضارات القديمة -- علم النفس 

15.00 17.00

 

كلية العلوم والتكنولوجيا

لقسم البناء والإنشاءات

السنة الثالثة الفصل الاول

اليوم والتاريخ

المادة المقررة

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

تقنيات وأعمال الخرسانة 2

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

تصميم المباني الخراسانية المسلحة

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

شبكات المياه والصرف الصحي

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

الإنشاءات الخراسانية

15.00 17.00

السنة الثالثة الفصل الثاني

اليوم والتاريخ

المادة المقررة

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

ستاتيكا

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

هيدروليكا

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

ميكانيكا

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

تقنيات الطرق

15.00 17.00

لقسم الحاسوب التطبيقي وتكنولوجيا المعلومات

 المرحلة الثالثة - الفصل الاول 

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

اسم المادة   (عنوان الموضوع )

اليوم والتاريخ

12.00 14.00

الدوائر الالكترونية ( الجزء الثاني )

 الاثنين    10-06-2013

15.00 17.00

تراسيل المعطيات واتصالات الحاسوب
Data and computer communication

الاثنين     10-06-2013

12.00 14.00

البرمجة 2 + التدريب العملي للبرمجة

الثلاثاء   11-06-2013

15.00 17.00

دليل تحليل وتصميم المنشآت  STAAD Pro

الثلاثاء   11-06-2013

 

المرحلة الثالثة - الفصل الثاني 

اليوم والتاريخ

اسم المادة   (عنوان الموضوع )

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

 الاثنين    10-06-2013

شبكات الحاسوب    { النظرية والتطبيق }
Computer Networks (Theory & Practice)

12.00 14.00

الاثنين     10-06-2013

نظام الحاسوب                Computer Systems

15.00 17.00

الثلاثاء   11-06-2013

بنية نظام الحاسوب  ( الجزء الثاني )
Computer System Architecture

12.00 14.00

الثلاثاء   11-06-2013

ﻄﻮ ﺑﺮﺍﻤﺞProgram Specification

15.00 17.00

كلية العلوم و التكنولوجيا

قسم الرياضيات

السنة الثالثة- الفصل الاول

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

اسم المادة المقررة

اليوم والتاريخ

12.00 14.00

التحليل العددي  1

 الاثنين    10-06-2013

15.00 17.00

المعادلات التفاضلية الجزئية 1

الاثنين     10-06-2013

12.00 14.00

مبادئ الطرق العددية الجزء الاول

الثلاثاء   11-06-2013

15.00 17.00

مسائل القيم الحدودية 1

الثلاثاء   11-06-2013

كلية العلوم و التكنولوجيا

قسم الرياضيات

السنة الثالثة- الفصل الثاني 

التوقيت حسب التوقيت الاوربي

اسم المادة المقررة

اليوم والتاريخ

12.00 14.00

التحليل العددي  2

 الاثنين    10-06-2013

15.00 17.00

المعادلات التفاضلية الجزئية 2

الاثنين     10-06-2013

12.00 14.00

مبادئ الطرق العددية الجزء الثاني

الثلاثاء   11-06-2013

15.00 17.00

مسائل القيم الحدودية 2

الثلاثاء   11-06-2013